Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.

Join the forum, it's quick and easy

Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.
Наш костерок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Участников: 4

Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Андрей Конструктор Пн 27 Сен 2010 - 9:27

Хочу вкратце объяснить, как я вижу каталог "наши ряды".
Конечно можно создавать для каждого барда отдельную тему с заголовком <Фамилия имя отчество>, куда кучей сваливать информацию о нём. Но я бы считал это всего лишь черновиком, откуда админ будет брать информацию и после корректировки помещать в раздел "Наши ряды", построенный по принципу раздела "пользователи". А именно:
В разделе будет список ФИО, которые будут представлять собой заголовки-ссылки, при клике по которым открывается список подзаголовков- примерно таких:
1. Место жительства
2. Краткая биография
3. Песни
Ну, и так далее при желании.
При клике на заголовок "биография" - открывается текст биографии. При клике на песни открывается подраздел, к примеру с двумя заголовками:
1. Тексты
2. мр3
Подраздел тексты может включать тексты, а подраздел мр3 - ссылки на сайты, где размещены записи мр3 данного автора. Кстати, внутри данных разделов можно тоже сделать содержание, чтобы текст или мр3 открывались при клике по названию песни.
Вот примерно так. И теперь вопрос: возможно ли это технически?
Жду предложений, товарищи!
Андрей Конструктор
Андрей Конструктор

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 59
Откуда : Краснодар

http://www.stihi.ru/author.html?constructor

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Владимир Л Яковлев Пн 27 Сен 2010 - 10:51

Андрей! Технические вопросы все решим.
Главное определиться как это будет удобно для пользования каталогом.
Владимир Л Яковлев
Владимир Л Яковлев
Admin

Сообщения : 1002
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 70
Откуда : г. Краснодар

http://www.chitalnya.ru/users/vovkost/

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Александр Гуленко Пн 27 Сен 2010 - 13:28

Мне такое построение кажется громоздким.Песня должна быть одна,а если хочется больше будет стимул сходить на концерт или поискать в инете Very Happy
Я думаю так: фамилия имя (как то отчества в нашем кругу не приняты),одна фотография,и справка творческого пути и участия в движении АП (когда родился и сколько раз женился я думаю оставить для фанатов и фанаток Класс ) и одна песня визитка.
И даже в таком виде будет трудная задача,но по окончании можно будет наблюдать всю палитру АП в регионе Привет
Александр Гуленко
Александр Гуленко

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2009-10-15
Возраст : 63
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Владимир Л Яковлев Пн 27 Сен 2010 - 13:57

Мне очень близко видение твоё, Саша!
Не забывайте, что у нас нет ресурса для размещения аудио записей. Это возможно только через другие сайты.
Согласен, что процесс составления подобного каталога очень длительный, но нас никто не гонит и всегда можно каталог пополнять.
Владимир Л Яковлев
Владимир Л Яковлев
Admin

Сообщения : 1002
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 70
Откуда : г. Краснодар

http://www.chitalnya.ru/users/vovkost/

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Андрей Конструктор Пн 27 Сен 2010 - 19:25

Полностью согласен с Александром!
Действительно, громоздко - будет неудобно. А так - очень просто и чётко.
Андрей Конструктор
Андрей Конструктор

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 59
Откуда : Краснодар

http://www.stihi.ru/author.html?constructor

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Андрей Конструктор Вт 28 Сен 2010 - 20:42

Ну, раз никто не решается начать список, вот кандидат в каталог.
Только проверьте, информацию явно надо сократить, длинно получилось.

Руслан Шмаков
1940 г.р.
Краснодар.
Автор-исполнитель. В репертуаре около 70 своих песен и около 300 песен мастеров жанра АП.
Организатор слетов и фестивалей КСП в Краснодарском крае с конца 70-х до настоящего времени.
Организатор, теоретик и практик клубного движения.
В 70-х — 80-х гг. вел театр КСП. Автор более десятка песенно-поэтических тетральных постановок. Мастер каламбура.
Лауреат фестивалей и слетов в Ульяновске, Москве, Нальчике.
Любимое занятие - пешеходный туризм в любое время года по Северному Кавказу.
Увлечения - проектирование парусных разборных судов.
Специальность - геофизик. В настоящее время пенсионер.
Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) C976570170j
Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) 76570170
А вот фота почему-то не вставилась ((( Неужели я чайник?
Вот ссылка на неё:
Руслан Шмаков
Андрей Конструктор
Андрей Конструктор

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 59
Откуда : Краснодар

http://www.stihi.ru/author.html?constructor

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Владимир Л Яковлев Вт 28 Сен 2010 - 21:15

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) 39d79bcfb08f

По поводу фоток разъясню подробно, Андрей. Что непонятно, спрашивай.
А песен, насколько я знаю, у Русика гораздо больше, чем 70...
Владимир Л Яковлев
Владимир Л Яковлев
Admin

Сообщения : 1002
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 70
Откуда : г. Краснодар

http://www.chitalnya.ru/users/vovkost/

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Александр Гуленко Ср 29 Сен 2010 - 4:45

Всё хорошо,Андрей,но нужен сразу в этом деле порядок Во!
1.нужна форма подачи данных автора чтобы у всех было одинаково и читаемо(все таки это архив)
2.нужен соответсвующий раздел на форуме
3.может лучше давать список по клубу или городу или поселению
Александр Гуленко
Александр Гуленко

Сообщения : 639
Дата регистрации : 2009-10-15
Возраст : 63
Откуда : Ставрополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Владимир Л Яковлев Чт 30 Сен 2010 - 10:22

Раздел, в котором мы сейчас, для того и создан, чтобы здесь составлять каталог.
Только открывать в этом разделе соответствующие темы.
Владимир Л Яковлев
Владимир Л Яковлев
Admin

Сообщения : 1002
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 70
Откуда : г. Краснодар

http://www.chitalnya.ru/users/vovkost/

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Андрей Конструктор Чт 30 Сен 2010 - 22:16

Александр. Конечно. Давайте прежде чем продолжать список формализуем информацию об авторе. На примере Руслана и ещё нескольких авторов, с которыми я общаюсь. Для которых я напишу только Имя Фамилию, город, специализацию. Ибо в подробностях могу ошибиться. А Вы предложите в какой форме дополнить информацией, чтобы было кратко и единообразно.

Руслан Шмаков
Краснодар
Автор-исполнитель

Владимир Яковлев
Краснодар
Автор-исполнитель

Сергей Котлов
Краснодар
Автор-исполнитель

Сергей Глушков
Краснодар
Автор-исполнитель

Оксана Яхош
Краснодар
Исполнитель
Андрей Конструктор
Андрей Конструктор

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 59
Откуда : Краснодар

http://www.stihi.ru/author.html?constructor

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Варенцова Лена Пт 29 Окт 2010 - 12:58

Первую подборку можно сделать на основе списка участников концертов "Сто друзей".
Частично информацию по участникам списка можно скачать с сайта "бардс точка ру".
Могу сделать рассылку участникам списка с предложением зайти на наш форум и оставить краткую информацию о себе. Но информация должна быть дополнена действующим в настоящее время надежным контактом. Т.е. не только телефоном, но и "живым" адресом. А то телефоны умирают, и люди тут же теряются.
Варенцова Лена
Варенцова Лена

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 59
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Варенцова Лена Вт 2 Ноя 2010 - 11:16

Попробовала свести воедино в "эксэлевской" форме информацию, найденную мной: 1. по спискам концертов "Сто друзей"; 2. по спискам участников краснодарских фестивалей последних лет; 3. по "персоналиям" сайта "бардс точка ру". Создала таблицу в "экселе" из 24 позиций (колонок), стала забивать информацию. Трудоемко, спасу нет! Может кто-нибудь умеет создать программку для такой набивки. Весело кликаешь в нужных точках или ступенечках вываливающихся, а это потом все собирается в итоговую горизонтальную удобненькую таблицу, которую можно и просмотреть и распечатать при необходимости. Мы так на работе трудозатраты заполняем.
Вот позиции, которые я наметила для заполнения в своем варианте. Заполняется блоками по областям или краям. Внутри области или края - алфавит по первой букве фамилии.
Итак, позиции:
1. ФИО;
2. Населенный пункт постоянного проживания;
3. год рождения;
4 Имидж в АП
4.1. Автор песен (кол-во/есть ли песни, ушедшие в народ)
4.1.1 стихи
4.1.2 музыка
4.2. Исполнитель
4.2.1. гитара
4.2.2 вокал
5. Участие в концертах АП
5.1 сборных
5.2. сольных
5.3. фестивальных
6. Участие в концертах АП
6.1. сборных
6.2. сольных
6.3. фестивальных
7. Звания (кратко лаур.; дипл.; годы)
8. Наличие диска АП
8.1 аудио
8.2 видео
9. Печатные издания (основные названия)
9.1 участие в сборниках
9.2 имеется книга
9. Клуб (кратко название, годы, участник, основатель, рук., активист)
10. Замечен в организации (годы)
10.1 фестивалей АП
10.2 концертов АП


Последний раз редактировалось: Варенцова Лена (Вт 2 Ноя 2010 - 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Варенцова Лена
Варенцова Лена

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 59
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Варенцова Лена Вт 2 Ноя 2010 - 11:21

Продолжение.
11. Замечен в организации и осуществлении (годы)
11.1 записей аудио и видео других участников АП
11.2 издания сборников АП
12. Участвовал/проводил (годы)
12.1 в жюри фестивалей АП
12.2. "прослушки" АП
12.3 мастерские АП
13. Контакт
13.1 телефон
13.2 Адрес
Варенцова Лена
Варенцова Лена

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 59
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Варенцова Лена Вт 2 Ноя 2010 - 11:32

Еще можно добавить позицию типа
14. Степень владения гитарой/вокалом
14.1 исполнительский мини
14.2 исполнительский миди (любительский)
14.3 исполнительский макси


Последний раз редактировалось: Варенцова Лена (Вт 2 Ноя 2010 - 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Варенцова Лена
Варенцова Лена

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 59
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Варенцова Лена Вт 2 Ноя 2010 - 11:40

А пока не найдется волшебник, который сделал бы эту програмку для нашего форума, набиваю свою "эксэльку". Там в соотв. колонках единички (если подразумевается да) или пустоты. В подвале таким образом можно будет получить суммарные значения, что полезно для анализа ситуации. А вот как набью, куда бы ее выложить для всеобщей корректировки?
Варенцова Лена
Варенцова Лена

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 59
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Варенцова Лена Вт 2 Ноя 2010 - 11:46

Вообще тема животрепещущая. Я думаю, только по упомянутым материалам плюс я еще проанализарую мои видеозаписи 2-х фестивалей в Армавире и 2-х "Первоцвета", получится минимум 150 человек.
А если все сделать внимательно по всему региону думаю человек 500 будет.


Последний раз редактировалось: Варенцова Лена (Вт 2 Ноя 2010 - 12:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Варенцова Лена
Варенцова Лена

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 59
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Варенцова Лена Вт 2 Ноя 2010 - 12:22

Еще ранее, когда по просьбе Верещагина Сергея верстала наши списки (не довершила сей труд, к сожалению, "сдохла") придумала такую позицию:
15. Динамика творческой активности на дату заполнения анкеты
15.1 Интенсивная
15.2 На отдыхе
15.3 Полная потеря интереса к деятельности в области жанра АП
Варенцова Лена
Варенцова Лена

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 59
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Варенцова Лена Вт 2 Ноя 2010 - 12:45

Просмотрела еще раз позиции. И думаю, а вот 7-ю позицию я, наверное, развернула бы так:
7. Последствия участия в конкурсах АП
7.1 Не участвует
7.1.1 принципиально
7.1.2 другие причины
7.2 Участвует
7.2.1 как исследователь вопроса
7.2.2 с целью получить аудиторию
7.2.3 с целью быть отмеченным
7.3 Звания (кратко лаур.; дипл.; годы)
Ну это все, наверное, знают, что у меня такой особый пунктик "вся беда авторской песни - в конкурсах, которые люди сами себе навязали и запутались в этих тенетах".
Как исследователь вопроса, наверное, только я хожу в конкурсы.
Варенцова Лена
Варенцова Лена

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 59
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty Re: Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?)))

Сообщение  Андрей Конструктор Сб 13 Ноя 2010 - 10:13

Лена! Во-первых, ты - молодец! Что проделала такую огромную и необходимую работу. Во-вторых, ты - герой!! По тем же причинам. И в-третьих, ты - замечательная!!! Просто так ) Потому что иной быть не можешь ) Спасибо тебе! От всего жанра АП )

В Экселе - я шарю хорошо! Так что надо созвониться и обсудить, какую программку сделать. Эх, что ж мы об этом в клубе-то не поговорили?

Я вижу, что в деле классификации АП - с включением в дело Лены теперь будет идеальный порядок и логика!!! )
Андрей Конструктор
Андрей Конструктор

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-02-10
Возраст : 59
Откуда : Краснодар

http://www.stihi.ru/author.html?constructor

Вернуться к началу Перейти вниз

Организационное. Или как будем строить наши ряды: в шеренги или в колонны?))) Empty РЕ: Организации каталогов бардов кубанского ксп

Сообщение  Гость Пн 18 Фев 2013 - 10:43

2015 год.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения