Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.

Join the forum, it's quick and easy

Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.
Наш костерок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вот и прошёл очередной фестиваль "Апрельские улыбки"

Участников: 2

Перейти вниз

Вот и прошёл очередной фестиваль "Апрельские улыбки" Empty Вот и прошёл очередной фестиваль "Апрельские улыбки"

Сообщение  Роман А Пн 25 Апр 2011 - 0:40

Вот и закончился очередной фестиваль "Апрельские улыбки" в урочище Инженерная Щель, что под Горячим Ключом.
Несмотря на то, что синоптики обещали дожди, в минувшие выходные природа сжалилась над любителями бардовской песни, активного отдыха, туризма и свежего воздуха. Дни выдались теплыми, а ночи, пускай прохладными, но зато сухими.

Пятничный вечер был отмечен традиционным концертом, на котором выступающие делились песнями, радостью от встречи с друзьями и знакомыми, обменивались приветствиями.

Утро субботы: Людмила и Александр Рожковы с помощниками из Краснодарского молодежного спортивно-туристского клуба, возглавляемого Ириной Клинтух, принялсь за сооружение детской туристской площадки.

Члены клуба авторской песни "Родник" дружной гурьбой установили павильоны для творческих мастерских. Разместили аппаратуру на главной сцене фестиваля. Также быстро подняли и павильон для фотовыставки. И вот на поляне окруженной туристскими палатками вырос небольшой городок.

В павильон выставки фотографий весь день подходили приехавшие на фестиваль люди и с интересом рассматривали работы Алексея Павельчака, Вячеслава Потапова, Насти Хнаевой, Зои Ендовицкой, Анюты и Саши Кравец. Их сюжеты и техника исполнения никого не оставила равнодушным.

А рядом с фотовыставкой Вячеслав Потапов устроил соревнование по игре ПЕТАНГ.

Как всегда активно и бурно шла работа в творческой мастерской Сергея Котлова, которая закончила работу перед самым началом вечернего большого концерта.

Программа-"ликбез", посвященная памяти и творчеству ростовского автора Геннадия Жукова, родоначальника движения "бард-рок" в авторской песне, прошла также ярко, как ярки и драматичны жизнь и творчество Жукова. В программе, а позже и в концерте, принял участие известный российский бард Алексей Бурцев из Новочеркасска.

Потом началась основная прогарамма, вместившая выступления участников из Анапы, Краснодара, Сочи, Майкопа, Геленджика, Новочеркасска, Ростова-на-дону, Усть-Лабинска, Лабинска, Новороссийска, Тимашевска, а также станиц и поселков края. Особое внимание привлекло представление Туапсинского клуба авторской песни "Друзья", открывшегося в конце прошлого года, о котором уже писалось на сайте Живая Кубань, в группе ОТКЛИК_КСП (смотрите ранние публикации).

Поздним вечером состоялся традиционный веселый театрализованный аукцион в стиле "вестерн", который вел Руслан Шмаков.

Завершили большую концертную программу выступления представителей прекрасной половины КСПшников, объединеных сказочным названием "Тысяча и одна ночь". Ведущим и сказочным шахом, по совместительству, был бард Александр Жабин - камчадал, уже несколько лет живущий и работающий в Краснодаре.

А все это время на параллельных площадках - на сцене альтернативной музыки и на сцене Александра Карнаухова также шла насыщенная программа.

Воскресенье. Фестиваль - фестивалем, а весь христианский мир в это время отмечал праздник Светлого Христова Воскресения. Это не осталось без внимания выступающих в концертных программах. Некоторые ребята ночью съездили в Горячий Ключ, в храм на службу. Были и традиционные воскресные пасхальные приветствия, и обмен освященными куличами и крашенными пасхальными яйцами.

Финальный концерт фестиваля "Я живу на стороне улыбок" наполненный веселыми песнями и стихами, закончился исполнением песни Сергея Котлова с одноименным названием.


http://www.livekuban.ru/og/post/286906
Роман А
Роман А

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2009-11-20
Возраст : 50
Откуда : Майкоп-Краснодар

http://otklik-creativ.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и прошёл очередной фестиваль "Апрельские улыбки" Empty Re: Вот и прошёл очередной фестиваль "Апрельские улыбки"

Сообщение  Владимир Л Яковлев Пн 25 Апр 2011 - 4:31

У весеннего традиционного КСП недаром такое название: Апрельские улыбки! Несмотря на то, что весна в этом году запаздывает и было гораздо прохладнее, чем обычно, атмосфера на фестивальной поляне - тёплая и уютная! Низкий поклон всем, кто принимал участие в организации! Отдельное спасибо Леночке Варенцовой!
В последние несколько лет отличительной особенностью наших КСП стало то, что стали на них приезжать испытанные КСПешники. От этого обстановка и стала только теплее.

Вот и прошёл очередной фестиваль "Апрельские улыбки" 1ac8e890f673t
Владимир Л Яковлев
Владимир Л Яковлев
Admin

Сообщения : 1002
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 70
Откуда : г. Краснодар

http://www.chitalnya.ru/users/vovkost/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения