Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.

Join the forum, it's quick and easy

Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.
Наш костерок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дела давно минувших дней (или экскурсия по фестивалям)

Перейти вниз

Дела давно минувших дней (или экскурсия по фестивалям) Empty Дела давно минувших дней (или экскурсия по фестивалям)

Сообщение  Семизарова Галина Вт 23 Ноя 2010 - 10:55

Одна знакомая поэтическая барышня как-то обозначила мой жизненный сценарий словами: «фестиваль – вдох, фестиваль – выдох»…
А так ведь и было на самом деле.
Прилетев на два дня из Гродно, чтобы отгрузить по форумам впечатления и фотографии, я умчалась на Куликовку. Чтобы дивно провести там время, мотаясь по кострам, сидя в жюри и попутно работая «папарацци». Опять вернулась, чтобы «отчитаться за Европу», вывесить в Интернете свои «богатства» да сделать клип о прошедшем фестивале.
И снова умчаться – по концертам, встречам и прочим издательским делам.
Будут еще потом и "Груша", и "Распахнутые ветра", и Стрельна, и Соловки...
(и любимый 62 павильон на ВВЦ - по дороге "туда-обратно")
Рюкзак вечно стоит не разобранный – дожидается, когда я на очередной фестиваль или концерт отъеду. Где опять увижу всех, кого люблю.
И не беда, что в нем кроме барахла лежит тонна всяких лекарств на все «пожарные» случаи. Главное – доехать! А умереть – не страшно. Лишь бы в ближайший куст успеть отползти да внучку от него отогнать.
Нормальные мои знакомые, глядя на все эти безобразия, крутят пальцем у виска и вполне конкретно высказываются о моих умственных способностях. А я по-другому просто не могу! Даже, если мне пообещают 15 лет «шоколадной» жизни, в обмен на отказ от моих «полетов» - ни за что не соглашусь. Пусть уж лучше – «фестивальный» месяц и «вечная память»…
Единственная трудность в данном случае – правильно маршрут составить.
Дабы попасть в самые любимые места, успеть всех обнять да в «пяточку лизнуть». У меня ведь поющих друзей – как у дурака семечек. Да еще и по всей России к тому же.
Которые орут мне в «сети»: «Галька, приезжай, я новую песенку написал! Ты послушать должна!»
И это правильно. Ведь как бы гениально они «на флейте» не играли – всегда нужен тот, кто будет гениально слушать. А я это умею…
Вот я и живу – для них. Хотя смену себе на всякий случай воспитала: таскать гитару да чаем поить мои девчонки уже научились. И в творчестве любой моей «дудочки» разбираются досконально – так что лекцию по любой песне и по любому диску могут прочитать кому угодно.
Но – пока я еще здесь. Поэтому держу руку на пульсе, отзываясь на ночные телефонные звонки, и обещая непременно приехать. Даже, если до вокзала добираться придется ползком. Главное – придерживаться сценария: «Фестиваль – вдох, фестиваль – выдох». И тогда перелетной птицы хватит еще надолго!
sunny
Семизарова Галина
Семизарова Галина

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 70
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения