Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.

Join the forum, it's quick and easy

Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.
Наш костерок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сказ про то, как перелетную птицу в Смоленск носило...

Перейти вниз

20101122

Сообщение 

Сказ про то, как перелетную птицу в Смоленск носило... Empty Сказ про то, как перелетную птицу в Смоленск носило...




Вот перестукиваюсь со смоленской барышней в интернете, и фестиваль прошлогодний вспоминаю...
Веселая была история! - Ни в одно место я так так забавно не ездила.
Маленькая справка: приятель мой Леша Витаков когда-то этот фестиваль в Смоленске организовал, и все проедал мне плешь - почему никак не доеду и не посмотрю.
Я вяло соглашалась съездить - но все как-то не складывалось. А тут - решила - еду. Но куда и как? "Визитку", что мне "орки" давали я благополучно пролюбила - и в куда стучаться, чтобы спросить "как ходить и куда стрелять" откровенно не знала. И тут заходит на мою страничку в мире некто Терещенков.
А у меня эта фамилия начинает какие-то ассоциации вызывать. Я ему - "это не вы на смоленском фестивале рулите?" Он - радостно - "я". Ну и начинаем списываться.
А погода тем временем откровенно портится. И я с тоской смотрю прогноз - и понимаю, что вариантов у меня два: или вымерзнуть на хрен, или под рюкзаком умереть Sad(((
Начинаю орать: "Сережа! Прихватите дуре спальник!" А градусы все падают. И я с тоской думаю - что я - попала. Ибо не ехать уже не могу, а поеду - так там и пропаду...
Пристаю к друзьям - "мальчики! не дайте погибнуть - найдите "собрата по отсутствию разума!" Что мне там одной без мужика делать? НужОн! (в смысле топора, костра и прочих туристических глупостей - а вы о чем подумали?)
В итоге сбиваю с пути истинного Олежку Куприева. А он только с гродненского фестиваля вернулся. И не будь дурак, зовет с нами белоруссов. В результате семь морд ехать собираются. А это уже команда, компания - и вожделенный тент на случай дождя.
Едем в Смоленск, попутно собирая все "бардье" с московского поезда в нужный автобус.
По небу бродят несимпатичные тучки, но дождя еще нет. Добрались, поставились.
Забираю у Сережи спальник. Обнаруживаю, что "пенка" у Олега не "пенка", а порнография. Опять иду к Сереже с протянутой рукой - выдай. Сережа вздыхает, но выдает. Ждем белоруссов. Их пока нет, но дождик уже есть. Стережем место для четырех палаток. Сначала появляется грустный Нежевец, с которым кто-то ехать передумал. Пакуем к себе в палатку. Потом понимаем, что Леша-то к нам вместится - а вот его рюкзак на 120 литров и гитара в жестком кофре - вряд ли. Иду к Сереже - "нет ли палатки?". Сережа опять вздыхает - и выдает.
Радостно переселяемся, заставив весь тамбур рюкзаками и гитарами. А дождь идет...
На наше чУдное место находится масса претендентов - и мы то рычим из палатки, что место занято, то на дождь выпрыгиваем. Вроде отбились.
Часов в 6 падаем спать, а в начале восьмого просыпаемся от того, что кто-то ставится рядом. В панике выскакиваем - а это Гродно! Они приехали, походили, посмотрели - и это место им понравилось. А дрессированный народ уже ворчит - "тут нельзя вставать - это для белоруссов из Гродно" - "Так то же мы! - радостно говорят они - и одной проблемой становится меньше. Натягиваем тент, ставим чайник - жизнь налаживается....
Счастье, что на время двух концертов дождь переставал - и хоть тут все было чики-пуки (но стоило концерту закончится - и падала стена дождя!)
В конкурсе ребята были неподражаемы - и увезли с собой почти все призы. Так что случилось "взятие Смоленска отдельным белорусским полком".
Сережа все потом смеялся, что для того, чтобы фестиваль удался, надо вовремя найти "попутного мЭтра"... А я лапы потирала, да веселилась, что два государства взбаламутила Smile)))))
Теперь вот переписываемся да вспоминаем, как в двухместную палатку впятером набились - и как вообще было тепло и хорошо во всех смыслах Smile))))
А на фестивальные фотографии я потом клип сделала. Долго голову ломала - под какую песенку? Пока не вспомнила, что Нежевец "экологическую" песенку про дождик поет.
Там ее и записали. Народ смотрит, слушает - и спрашивает: "а что это там шумит?" - так дождик же!! (хотя по большому счету мы его и не заметили - хоть он и поливал исправно всё фестивальное время...)


Последний раз редактировалось: Семизарова Галина (Вт 23 Ноя 2010 - 5:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Семизарова Галина
Семизарова Галина

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 70
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Сказ про то, как перелетную птицу в Смоленск носило... :: Комментарии

Александр Гуленко

Сообщение Пн 22 Ноя 2010 - 9:35  Александр Гуленко

Картина маслом и до боли знакомый сюжет Жжёшь

Вернуться к началу Перейти вниз

Семизарова Галина

Сообщение Пн 22 Ноя 2010 - 9:38  Семизарова Галина

Сейчас попробую тот самый клип найти Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения