Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.

Join the forum, it's quick and easy

Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.
Наш костерок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

24 августа начало слета на Ясенской косе

Перейти вниз

24 августа начало слета на Ясенской косе Empty 24 августа начало слета на Ясенской косе

Сообщение  олег ефименко Пт 17 Авг 2012 - 22:43

Друзья! 24 августа, стартует 17-й слет любителей авторской песни и поэзии на Ясенской косе.
В этом году организаторы слета - клуб "Восхождение" столкнулся со ставшей уже повсеместной тухлой ситуацией. Некий предприниматель установил на Ясенской косе шлагбаумы с загорелыми охранниками-гастарбайтерами. И вроде все по закону - водоохранная зона - пешком иди, ехай нельзя. Отрезанные от насиженного за предыдущие 16 лет чудесного места на северной оконечности косы, мы вынуждены были перебираться в оставшуюся доступной южную часть. В самом ее начале, сразу за хутором Морозовским, в кемпинге оказался довольно просторный неосвоенный еще пласт ясенского песка. Увы, выбирать в сложившейся ситуации не приходилось. Спасибо хозяин кемпинга пошел навстречу. Въезжающим по приглашениям на слет придется заплатить только по сто рублей в сутки и живи в палатке как тебе нравится на отведенной для слета территории. Будет вода, организованные костры, туалеты. А за отдельную плату можно снять бунгалы, мангалы и брочие блага кемпинга. Конечно, на юге косы, не так уединенно и безмятежно как на девственном севере. Но и здесь тоже есть свои прелести: слева открывается живописный вид на обрывистые берега моря, справа, сразу за территорией слета горбатится старый мост, который запросто может стать поцелуевым на закате. Просторный песчаный пляж. Ну, а бархатное звездное небо ночью везде прекрасно на косе. Обрадуются автомобилисты, которым не надо будет трястись по песчаной гребенке пятнадцать километров. Есть надежда, что на территории кемпинга будет меньше надоевшей в последние годы пьяной шпаны, которой нет никакого дела до авторской песни.
В любом случае Ясенские ночи, как всегда, обещают быть незабываемыми. Как всегда, клуб "Восхождение" готовит театрализованное открытие слета с торжественным подъемом флага в 20.30, 24 августа. Затем, как всегда, до полуночи концерт встречи друзей. Затем костровая программа до... пока сил хватит.
В субботу намечены с утра игровые программы для детей и взрослых, прослушка молодых голосов, в 15.00 стартует уже традиционно увлекательный поэтический турнир, на котором страсти кипят, порой, как на поэтических турнирах самураев, слава Богу до харакири не доходило пока. Затем также традиционно интересный концерт "Слово молодым". А вечером безразмерный гала-концерт "Новые мгновенья Ясенской косы", плавно переходящий в творческую ночь "Посидим у большого костра".
Пережитые неурядицы и нервотрепка с закрытием косы, переездом слета, пробудили желание ударить в этом году по хамству и раздолбайству нынешней жизни здоровым жизнерадостным смехом. Просьба ко всем участникам концертов вспомнить лучшее из бардовской сатиры и юмора. Самые веселые юмористы будут отмечены дипломами и приятными памятными призами. И, конечно, как всегда, будут отмечены призами самые молодые, звонкие голоса, патриархи косы, классики жанра и т.д. и т.п. Отдельный приз ждет того, кто напишет песню о новых мгновеньях Ясенской косы.
Все это ждет участников слета утром в воскресенье, 26 августа. Как всегда будут прощальные песни, крепко сжатые в общем круге дружеские руки, торжественное закрытие слета под пенные брызги шампанского.

Добро пожаловать на Ясенскую косу 24-26 августа на 17-й слет любителей авторской песни и поэзии "17 мгновений Ясенской косы".
Контактные телефоны 8-918-475-46-61 - комендант слета Григорий Гресь,
8-961-503-62-81 - президент клуба "Восхождение" Ирина Гресь,
8-961-59-83-334 - Олег Ефименко, член оргкомитета.
олег ефименко
олег ефименко

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2009-11-23
Возраст : 63
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения