Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.

Join the forum, it's quick and easy

Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.
Наш костерок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СЛЁТ ЛЮБИТЕЛЕЙ АВТОРСКОЙ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ "ВЕСЕННИЙ БАРДКОМПОТ" 23-24.04.21

Перейти вниз

СЛЁТ ЛЮБИТЕЛЕЙ АВТОРСКОЙ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ "ВЕСЕННИЙ БАРДКОМПОТ" 23-24.04.21 Empty СЛЁТ ЛЮБИТЕЛЕЙ АВТОРСКОЙ БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ "ВЕСЕННИЙ БАРДКОМПОТ" 23-24.04.21

Сообщение  КАП ПОСРЕДНИК Пн 26 Апр 2021 - 9:34

Друзья, 23-24 АПРЕЛЯ состоялся наш V слёт «ВЕСЕННИЙ БАРДКОМПОТ», в рамках нашего клубного бард-проекта «ПосредниК+Друзья».
Он прошел в сквере "Кленовый" - живописном месте 1 отд. учхоза "Кубань" города Краснодара. Погода на эти дни была как по заказу. Пятница солнечной и теплой, а суббота немного прохладнее, но зато без дождя!!! И это было здорово.
Соскучившись по живому общению, съехались наши друзья - барды со всего Южного региона страны!!!
С нами были: большая группа поэтов и авторов исполнителей из города Ростов-на-Дону, Шахтинска, Новороссийска, Усть - Лабинска, Екатеринбурга, Пятигорска, ну и конечно самое большое количество участников - это Краснодар и пригороды!!!
- Для кого мы проводили слёт?
Ответ прост: Для себя и таких, как мы. Авторская песня для нас - "Думающая песня, для думающих людей". Для нас высший кайф - сделать что-нибудь хорошее для другого человека.
Мы - коллективисты: любим что-нибудь поделать вместе, вместе решать деловые и творческие задачи, вместе обсуждать проблемы и принимать решения...
Мы уважаем друг друга (да и вообще априори любого человека);
Не любим "выступать", но ценим душевный разговор, в том числе и в песне.
Все это можно назвать социопсихологическим портретом нашего клуба авторской песни «ПосредниК+», (понятно, неполным). То, что мы таковы, естественно, не означает, что мы лучше других, но лишь - что мы таковы, странности свои осознаем и менять не собираемся.
- Чего мы хотели от слёта?
Чтобы нам было хорошо и всем тем, кто приехал на слёт;
- Какие задачи возлагали на слет?
- Психотерапевтическую: "пообщаться" со своими, убедиться, что нас еще не так мало, воспрять духом.
- Информационную: обменяться опытом, да и вообще всякой информацией, услышать новые стихи и песни...
- Практическую: сделать что-нибудь приятное и полезное для других.
- Коммуникационную: найти родственные души, партнеров для грядущих авантюр, друзей или даже спутников жизни. Почувствовать себя членом стаи, причем, не хуже других;
- Духовное: (саморазвитие, потребность отдавать себя другим и т.п.) - по максимуму;
Теперь уже можно сказать – СЛЁТ ПОЛУЧИЛСЯ!!! Жаль, что не все запланированное получилось... Но у нас в переди лето и еще, мы надеемся проведём не один слёт, и тогда отработаем по максимуму!
Лирическое отступление:
Слет нашего бард – проекта получил название - "Весенний БардКомПот", не от простоты мышления, а от того, что все мы разные, каждый хорош по своему(как фрукты) и когда МЫ ВМЕСТЕ, получается хорошее мероприятие КОМПОТ, (как из фруктов), от которого душа замирает, чувства переполняются радостью от общения, от добрых песен и стихов, да и просто от того, ЧТО МЫ ВМЕСТЕ!!!.

Модели наших прошедших и будущих слётов - это модели трезвых фестивалей. Это не борьба за полную не употребляемость, а борьба за норму разумного фестивального поведения.
Да, не мы придумали костры-мастерские, где происходит творческое общение и отбор, который направлен на развитие жанра «авторская песня». Мы следуем концепции Владимира Ланцберга, что «Именно негромкое пение позволяет всё расслышать. А что нужно слышать? - волшебное певческое слово, как оно проинтонировано жизненным опытом автора – исполнителя». Все модели Ланцберга - это теоретическое ликование тихих и мудрых песен. И это здорово!!!

На слёте вместо запланированных ДВУХ костров – мастерских, работало ТРИ: - "Тематические аспекты авторской бардовской песни" - ведущий Сергей Рухленко;
- "Вокальное мастерство в авторской бардовской песне" - ведущая Ирина Христианова и «Поэтическая мастерская» ведущая Татьяна Санкина.
И вот что порадовало и огорчило:
- огорчила пассивность авторов – исполнителей, участников слёта, в работе в костре "Тематические аспекты авторской бардовской песни", и
"Вокальное мастерство в авторской бардовской песне".
- порадовала атмосфера происходящая в костре - мастерской «Поэтическая», творческий обмен и легкая эйфория участников.
По итогам работы мастерских состоялся концерт из отобранных участников. Как это было здорово и выразительно!!! Какой задор!!! И хоть прохладно, чувствовалось настроение праздника, праздника песни!!! И этот праздник мы устроили себе сами!!!

А что в будущем? Мы хотим (КАП «ПосредниК+») проводить такие слёты, которые надеемся, окажут влияние на развитие жанра. Почему не попробовать?
По крайней мере, речь идет не просто о сборе дружеского окружения, а об окружении себе подобными, создании среды, ориентированной на выявление творчества и его предчувствия. Друзья, с вашей помощью и поддержкой у нас все получится!
Впервые на наших слетах были проведены "БардРинги". Они проводились экспромтом, а главное "БАРДРИНГИ" ПОЛУЧИЛИСЬ"!!! Конечно, есть над чем поработать, но все таки - ПОЛУЧИЛИСЬ!
БЛАГОДАРИМ УЧАСТНИКОВ "БАРДРИНГОВ": Автора исполнителя Алексея Солнцева, Лану Сноу, Елену Бадаеву, Юлию Хопко и Геннадия Коваленко!

Мы выражаем БЛАГОДАРНОСТЬ объединению по реализации, поддержке и освещению творческих и просветительских инициатив «ОТКЛИК-КРЕАТИВ» - в лице Романа Абрамцова;
Спасибо Анне Кравец – за фоторепортерскую работу, за классные снимки!!!
БЛАГОДАРИМ за готовность и поддержку Волонтерское Взаимодействие Кубани и Творческий Союз "Южная волна" в лице Грекова Евгения.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Ларину Константину, за предоставленный павильон для Сцены!!!
СПАСИБО Василю Егупцу – человеку предоставившего для нас столь замечательное место для проведения слета!!! Обеспечил слёт водой, дровами для костра и главное электричеством!!!
СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН, тем кто провел мастерские, создав дух творчества и прекрасную атмосферу общения:
- Сергею Рухленко;
- Ирине Христиановой;
- Татьяне Санкиной;
СПАСИБО ВСЕМ, кто собрался и приехал за многие километры, принял участие в работе слёта и подарил нам замечательный концерт!!!
ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ гитарной школе Константина Дорогина в лице Константина Дорогина, за подготовку и выступление детей на слёте!!!
Ребята, будем жить и творить!!!
КАП ПОСРЕДНИК
КАП ПОСРЕДНИК

Сообщения : 423
Дата регистрации : 2018-02-06
Возраст : 62
Откуда : город АНАПА

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения