Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.

Join the forum, it's quick and easy

Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.
Наш костерок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Х Международный Интернет-конкурс БП

Перейти вниз

20141201

Сообщение 

Х Международный Интернет-конкурс БП Empty Х Международный Интернет-конкурс БП




10-й Международный Интернет-конкурс бардовской песни

КЛЮЧ НА СТАРТ!

Интернет-конкурс проводится в десятый раз. Придуманный и организованный Самарскими бардами, Интернет-конкурс за годы своего существования стал популярной и авторитетной сетевой площадкой бардовской песни.
Около 1700 участников из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья уже представили свои произведения на этом уникальном форуме. Его география простерлась от Новой Зеландии до Канады и США, от Норильска до Йоханнесбурга. С 2010 года проект официально стал международным, в его Положении закреплена задача поддержки бардовского творчества и русской культуры в странах ближнего и дальнего зарубежья. Песни его участников сегодня услышаны и поются по всему миру.

Сегодня это старейший из аналогичных проектов, по его образцу создавались конкурсы различных клубов и фестивалей.
Первым из сетевых проектов жанра Интернет-конкурс бардовской песни в обрел свое непосредственное продолжение в реальном пространстве. Им стал фестиваль "Мир бардов" - терминал-мастерская ИК, площадка живого общения мастеров и участников конкурса, поклонников жанра поэтической песни с ее авторами и исполнителями. Лауреаты Интернет-конкурса без всяких дополнительных отборов выступают во всех программах Мира бардов и в финале фестивального песенного конкурса.

Все проекты КСП "Самарские барды" посвящены сохранению и развитию поэтической песни. Их общим девизом, как и Интернет-конкурса БП, является триединство:
Поэзия. Гитара. Голос.

Интернет-конкурс отличает возможность широкого обсуждения представленных произведений аудиторией сайта. Комментарии опытных коллег и искушенных знатоков помогают участникам совершенствовать свои произведения. В рамках ИК на его Форуме открыты Мастерские песни, поэзии, исполнения. Продолжают они свою работу и на фестивале, интегрируясь в очный турнир бардов.
Проводится Интернет-конкурс БП в четыре равнозначных тура: январский, февральский, мартовский, апрельский. Победитель тура становится лауреатом ИК текущего сезона. В юбилейном сезоне 2015 года в конкурсе три номинации:
- автор (слов и музыки)
- соавтор (слов иди музыки)
- исполнитель

Для участия в Интернет-конкурсе на его обновленном к юбилею сайте ik.samarabard.ru необходимо зарегистрироваться, в т.ч. используя аккаунт соцсетей, заполнить форму заявки, загрузив текст и файл своей песни в формате mp3. Технические особенности заявки несложны, и подробно прокомментированы подсказками.
Заявки в 10-м сезоне ИК можно подать с 1 декабря 2015 года
Организаторы приглашают авторов и исполнителей бардовской песни стать членами сообщества Интернет-конкурса.

Мы ждем ваши песни!

Громов
Громов

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-04-20
Возраст : 58
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения