Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.

Тряпичная кукла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20120315

Тряпичная кукла

Я - тряпичная кукла. Я просто – тряпичная кукла. А у куклы известно – ни что никогда не болит! Почему же – спина, и некстати колено распухло? И душе не поможет уже никакой Айболит? Что-то ноет внутри – результатом удавшейся драки. Комментарии к этому – только словечки на «Ё». Выползаю с дивана – так пятятся бедные раки, наконец, покидая жилое пространство свое. Вот и мне этот мир почему-то то скучен, то тесен. И уже напрягает пустое течение дня. Мне когда-то хотелось цветов, километров и песен. А теперь злое время по-щучьи поймало меня. Отращу новый панцырь? А может, найдется кольчуга? Покопаться – и стрелы отыщутся в этом дому. Только раз мы с тобою опять потеряли друг друга, то любые доспехи теперь нам уже ни к чему. Я зачем-то живу, просыпаясь от каждого стука. Я пишу тебе письма – и сумрачно жму на «Delete». И твержу, что я – кукла. Простая тряпичная кукла. Так ведь легче обоим. И сердце почти не болит…
Семизарова Галина

Дата регистрации : 2010-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Права доступа к этому форуму: