Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.

Join the forum, it's quick and easy

Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.
Наш костерок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Открытое письмо В.Л.Яковлеву

+4
Роман А
олег ефименко
Владимир Л Яковлев
Олег Рябов
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Олег Рябов Сб 18 Фев 2012 - 12:23

Давно наблюдаю, как готовятся армавирские зимние фестивали, посвященные дню рождения В.С.Высоцкого (а не «памяти», как его называет поборник достоверности и точности т. Яковлев). Больно видеть, как неуклонно снижается их качество и теряется смысл, ради которого он был затеян десять лет назад, (а никак не 15, как утверждают заинтересованные в славе лица через местную газету, которая весьма охотно печатает материалы, совершенно непроверенные никем). И выложил я свои мысли на «костерке», наивно полагая, что там , действительно, может состояться объективное «обсуждение наболевших вопросов». Куда там! Тов. Яковлев, известный всем как великий мастер авторской песни, фестивалей, Мэтр с «немалым опытом» работы над песней, у которого за плечами «многие десятки фестивалей, сотни концертов, «прослушек» и чуть ли не тысячи воспитанников в этом жанре, как-то уж слишком поспешно, (я бы даже сказал – трусливо) снял со своего сайта эту тему. Зачем звал в гости? Чтобы тут же выдворить «вон»? Хороший хозяин, приветливый, добрый… Сейчас много таких по России, которые оставляют за собой право вытворять что угодно «без объяснения причин». А где же его честность хотя бы по отношению к тем, кто зашёл на «костерок» позже и, не имея понятия, о чём идёт речь, должен был догадываться по чьим-то отзывам? Это «не есть хорошо», тов. Яковлев, тут Вы очень похожи на н-ка отд. культуры из г. Армавира, который в самую последнюю секунду решил концерт для горожан объявить платным. Вот об этом-то я и написал – о свинском отношении к людям, которые привыкли к тому, что барды поют бесплатно, чтобы привлечь народ к своему жанру. «Генералу от культуры» это можно простить: у него образование техническое и ему не до церемоний, но Вы, такой тонкий знаток и ценитель человеческих душ, как можете себе позволять подобное по отношению к «своим друзьям»? Понятно, что я говорю не о себе. Вы готовы защищать что угодно, только не авторскую песню и не принципы, лежащие в основе движения КСП. Похоже, что Вы давно о них забыли, судя по Вашим разглагольствованиям о поиске «цели фестиваля». Смешно довольно! Вы, сударь, «замастерились» настолько, что «выплеснули с водой ребёнка» и не заметили этого. За Вами шествуют новоиспечённые «организаторы фестивалей», которые даже понятия не имеют о том, о чём Вы благополучно забыли. Вы забыли, какой ценный груз везёте в своём экипаже и даже не заметили, когда по дороге потеряли его, но продолжаете свой «праведный путь», ничего уже не везя…
В одном из своих высказываний Вы написали: « я к песне отношусь ПРОФЕССИОНАЛЬНО». Смею заметить, что «профессионально» относиться нельзя, можно только «профессионально» что-то делать.
О корректности, которая «особенно приветствуется» на Вашем сайте наряду с прочим остальным. Я очень чётко объяснил в своей заметке, что сам лично присутствовал в 1989 году на летнем фестивале и осеннем семинаре (с участием В.Ланцберга и В.Калашникова). И о еще каком-то фестивале(время проведения мне неведомо), я тоже упомянул. Всё это проводилось Н.Горелко - три мероприятия. Вдруг я читаю, что «1-й фестиваль в Армавире был в 1994 году», на котором Вы и др. изволили «жюрить». Теперь я знаю, что это был 3-й фестиваль в Армавире (если семинар считать фестивалем), а первые два - в 1989 году, ведь и первокласснику ясно, что год 1994 может быть только через пять лет после 89-го. И что 3-й фестиваль армавирский фестиваль оказался для Вас первым. Ничего, бывает. Для меня первым Архызским был фестиваль 1999 года, хотя на самом деле он был вторым по счёту. И ещё о «Вашей корректности». Когда люди занимаются организацией фестиваля, они далеки даже от мыслей об алкоголе – не до того. Вам ли, т. Яковлев, не знать об этом? Вам должно быть стыдно, идя на поводу не знающих, не понимающих толком сути и смысла фестиваля «новоиспеченных организаторов», проявлять подобную с ними «солидарность», повторяя за ними непроверенную информацию, против чего, судя по Вашим словам, Вы сами активно выступаете. Я этого не вижу.
И, наконец, последнее. Если т. Яковлев что-то услышал или понял, или всё же вспомнил о своих зазывах на обсуждения разных проблем, то он, как человек чести, должен будет участвовать в полемике, разговорах, обмене мнениями. Я в это искренне верю.
Олег Рябов.

Олег Рябов

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 75
Откуда : Армавир-Майкоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Владимир Л Яковлев Сб 18 Фев 2012 - 13:09

Олег!
Боюсь, что ты растерял свою совесть...
Если бы ты на этом фестивале реально работал, то фестиваль, возможно, был бы лучше.

Тебе никто не мешал заниматься фестивалем.
Однако, когда ты однажды, вместо того, чтобы к началу Галаконцерта принести программу этого концерта, пришёл сильно нетрезвым с опозданием более, чем на час, то куда было деваться тем, кто, спасая ситуацию, был вынужден этот концерт собирать в кучу с листа. Ты же пришёл и обложил всех нецензурными выражениями.

Все темы, которые вредили Армавирскому фестивалю, были удалены мною!
Эту тему завтра тоже удалю!

Так будет происходить со всем, что вместо корректного общения для сплочения региона, вносит раскол и осознанно, или неосознанно искажает события!

Admin
Владимир Л Яковлев
Владимир Л Яковлев
Admin

Сообщения : 1002
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 70
Откуда : г. Краснодар

http://www.chitalnya.ru/users/vovkost/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Олег Рябов Сб 18 Фев 2012 - 13:32

Во-первых, если бы мне не мешали заниматься фестивалем - я бы продолжал это дело.
Во-вторых, о совести не будем. Потому что ты совершенно не знаешь ситуации, о которой взялся судить с чужих слов.
В-третьих, я точно знаю, что фестиваль был бы лучше, занимайся я им. Это точно.
Однако, некоторым уж очень захотелось "порулить" фестивалем. И с 2008 года они "рулят" как умеют. В 2007 году я сам заявил, что не хочу больше с ними работать. Результаты, которых я опасался и о которых предупреждал, начинают проявляться. Поскольку эту тему ты уберешь, приходи ко мне на форум "Зеленая карета", если захочешь. Обещаю не удалять любые высказывания и мнения. Может быть получится разговор.
http://olegryabov.forum2x2.ru

Олег Рябов

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 75
Откуда : Армавир-Майкоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Владимир Л Яковлев Сб 18 Фев 2012 - 13:46

Опять идёт передёргивание!..

Я рассказал о случае, где ты чуть не сорвал концерт не со слов, а как свидетель и участник произошедшего...

Организаторам фестивалей приходится зачастую непросто, но они делают своё дело.

Ты же, точно так-же вешаешь ярлыки умирающих, на почти все фестивали.
В прошлом году, опять же нетрезвый, ходил по Архызскому фестивалю и кричал, что он никуда не годится и умирает...

Уже лет десять, как ты везде, чуть выпив, затыкаешь всем рот и "кричишь", что только ты знаешь что и как!..

Очень сожалею, что ты спровоцировал меня говорить об этом...

Может ты всё же успокоишься, скорректируешь всё поведение на фестивалях, перестанешь всех и вся ругать, и начнёшь реально им - фестивалям помогать??? А опыта и знаний для этого у тебя предостаточно.
Уверен, что никто от помощи не откажется.

Лучше подумай и ничего здесь не отвечай...
Владимир Л Яковлев
Владимир Л Яковлев
Admin

Сообщения : 1002
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 70
Откуда : г. Краснодар

http://www.chitalnya.ru/users/vovkost/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Олег Рябов Сб 18 Фев 2012 - 14:25

Нет пророка в своем отечестве. Я прощаю тебе неточности и заблуждения. Мы говорим не о личностях, а об общей тенденции дальнейшего развития авторской песни, а она, к сожалению, не радует. И особенно больно оттого, что многие из зачинателей движения КСП не хотят этого замечать. Сколько ни говори: "Халва", во рту слаще не станет.
А помогать я готов тому, кто хочет принять помощь. Но в Армавире таковых, к сожалению, нет.
Совершенно солидарен с Павлом Щекиным из Буденновска, не побоявшимся высказать свою позицию. Она же - моя.

Олег Рябов

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 75
Откуда : Армавир-Майкоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Олег Рябов Сб 18 Фев 2012 - 16:08

Да. чуть не забыл, Володя. Зря стараетесь меня поссорить с Сашей Гуленко. У меня к нему нет вопросов. Он фестиваль "тянет" как надо, а что людей было гораздо меньше, чем раньше - бывает...

Олег Рябов

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-26
Возраст : 75
Откуда : Армавир-Майкоп

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Владимир Л Яковлев Сб 18 Фев 2012 - 16:57

Грустно, Олег...
Я тебя помню совершенно другим...

Больше мне нечего тебе сказать...

Тему уберу - людям совершенно неинтересен весь этот сор, часть которого пришлось и мне добавить...

Владимир Л Яковлев
Владимир Л Яковлев
Admin

Сообщения : 1002
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 70
Откуда : г. Краснодар

http://www.chitalnya.ru/users/vovkost/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty давайте беречь друг друга

Сообщение  олег ефименко Сб 18 Фев 2012 - 21:30

Так получилось, что прочитав критический отзыв Олега об очередном армавирском фестивале, я долго не мог выйти в Интернет. И сейчас немало удивлен развернувшимся боевым действиям.
Каюсь, что сразу не ответил Олегу.
Пару-тройку лет назад, наш народный поэт и бард из станицы Бриньковской Иван Извозников с такими же товарищами поэтами из Приморско-Ахтарска побывал на фестивале в Армавире. Их рассказы об увиденном и пережитом меня тогда радостно изумили. Организаторы фестиваля всех бесплатно селили, кормили борщом, возили по городу на автобусах. Концерты проходили в лучших залах города. При таких известиях, от зависти к армавирцам текли слюнки. И в тоже время было понятно, что такая лафа вечной быть не может.
Мы в Приморско-Ахтарске за полтора десятка лет организации слетов на Ясенской косе пережили, наверное, уже все этапы организационных мытарств. От полной нищеты в начале, когда все строилось на личном энтузиазме, общественной и скромной спонсорской поддержке (но как же интересно было тогда), до все более возраставшей помощи и опеке районной администрации, и даже до обещаний в позапрошлом году гор золотых от одного функционера ну очень богатой организации, качающей деньги из недр земли. Мы тогда на радостях составили смету под сто тыщ рэ. Думали новую крутую сцену сварганим, аппаратуру громогласную приобретем, мэтров известных из Москвы выпишем, весь Юг России и дальние веси на косу соберутся. Но, как это часто бывает с халявными мечтами, они растаяли даже не обретя внятных очертаний. А к началу слета оказалось, что и несчастные несколько тысяч, что заложил для нас отдел молодежи в бюджет района, мы не получим в полном объеме. Бюджетный кризис пришёл с топором. И нам пришлось вспоминать хождение по спонсорам, подключился к этому делу и отдел молодежи. Так, где деньгами, где натурой сумели наскрести средства и материалы лишь на самое жизненно необходимое. Слет прошел скромнее, чем мог бы быть. Но его творческая часть от этого ничуть не пострадала. И, Слава Богу, что судьба отвела от нас искушение большими деньгами. А то пришлось бы весь слет петь дифирамбы богатым покровителям, а то и терпеть их экзотические причуды в виде привоза на слет артистов Кубанского хора и рок команд. Были такие "наполеновские" прямиком из «палаты №6» намерения.
Эх, проводить бы слеты и фестивали самим без этих спонсоров, администраций – делай что хочешь, никто слова не скажет. Но, увы, мы живем не в воздушных замках. Приходится считаться с реалиями и всячески беречь хорошие отношения с администрациями городов и районов, и благодарить за то, что хоть что-то дают нам и помогают. Надо быть готовым к тому, что финансовая и организационная помощь бардовскому движению будет еще больше сокращаться. И дело тут не в том, что такие-рассякие чиновники, или плохие, неумеющие выпросить денег организаторы. Просто, общественное звучание авторской песни в последние годы становится все тише и тише. И времена сейчас такие глухие, и нет новых ярких лидеров - локомотивов движения, подобных тем, что даже в самые тяжелые советские времена запретов на радио и телевидении все равно прорывались сквозь хрип допотопных магнитофонов и пластинок на ребрах в каждый дом.
Вот, когда страна снова запоет бардовские песни, и чиновники, и спонсоры сами придут с предложениями и деньгами. А пока безмерно глупо подпрыгивать на месте и стегать себя по ляжкам. И уж тем более недопустимо действовать по принципу «бей своих, чтоб чужие боялись».
В прошлую субботу мы с женой Леной, Григорием и Ириной Гресь, Андреем Никулиным приезжали в Краснодар на прощание с Андреем Губиным. За полтора десятка лет знакомства, еще с первого слета на косе, мы с ним сроднились душой. Светлый, добрый, большой во всех смыслах был человек.
В доме офицеров на втором этаже фойе все было торжественно, у гроба стоял почетный караул. Алые гвоздики и бордовые розы не уместились в приготовленные для них ведрах, и приходящие люди складывали их большим кроваво-красным ковром на расположенной рядом скамье. Раз за разом тихо, едва слышно, но пронзительно внятно звучала песня Андрея с припевом:
«Я упал головой на Восток,
Расцветал в изголовье цветок,
Я его своей кровью полил,
Чтобы он распускался и жил…»
Вокруг было много милицейских – ребят с крепкой хваткой и решительным взглядом. Они пришли проститься с боевым товарищем. А вот пронзительно печальных бардовских глаз было мало. И невольно вспоминались строки из «Юноны и Авось»:
«Нас мало, и нас все меньше…
А самое страшное, то, что мы врозь…»
Андрей Губин умер в расцвете творческих сил на боевом посту от сердечного приступа между концертами. И в гробу лежал, как будто только что уснул, прилег отдохнуть. И, глядя на него, было невероятно трудно и больно осознавать, что больше мы не увидим его живой доброй, всегда вселяющей оптимизм улыбки. Не почувствуем душевное тепло, которым он щедро делился с друзьями. И на фоне такого горя все наши распри, проблемы кажутся такими несущественными.
Давайте беречь души и сердца друг друга.
Возьмемся за руки друзья!..

олег ефименко
олег ефименко

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2009-11-23
Возраст : 63
Откуда : Приморско-Ахтарск

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Роман А Вс 19 Фев 2012 - 6:53

Володя, и правильно, пошумели и будет.
Роман А
Роман А

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2009-11-20
Возраст : 50
Откуда : Майкоп-Краснодар

http://otklik-creativ.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Владимир Л Яковлев Вс 19 Фев 2012 - 9:38

Друзья! (А я уверен, что у Нашего Костерка таковых немало!)
Посоветуйте, стоит ли удалять то, что здесь выше написано?

Если честно, то с меня не убудет...
Но стоит ли оставлять?

Удаление темы пока откладывается.
Admin
Владимир Л Яковлев
Владимир Л Яковлев
Admin

Сообщения : 1002
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 70
Откуда : г. Краснодар

http://www.chitalnya.ru/users/vovkost/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Анатолий Тынянов Вс 19 Фев 2012 - 10:08

Я-один из" новоиспеченных". Ох и тяжко пробиваться сквозь административно-чиновничий аппарат,лишь для того,чтобы услышать:"ехайте в свой лес ,проводите свой фестиваль ,но сначала согласуйте.... и ... перечень организаций от пожарных и отдела культуры до налоговой и полиции мол они не возражают. Слава Богу МЧС-помогает когда советом,когда звонком."
Так это летом на природе. А как-же в городе зимой?
Низкий поклон организаторам Армавирского фестиваля за их труд !!!
Огромное спасибо всем,кто помогает оргам,а не "бахвалитьСЯ"-я-бы сделал-БЫ лучше-БЫ!!!
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Привет
А тема пусть повисит. Если кто ошибся и написал "НЕ ТО" всегда можно извинитьСЯ и отредактировать свой опус. Это тебе
Анатолий Тынянов
Анатолий Тынянов

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2009-10-17
Возраст : 56
Откуда : ст. Северская, Краснодарский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Владимир Л Яковлев Вс 19 Фев 2012 - 10:20

Спасибо, Толик!

Если я правильно понял твоё сообщение, то тоже должен принести извинения?

Ну что же...
Приношу свои извинения всем присутствующим!!!
Владимир Л Яковлев
Владимир Л Яковлев
Admin

Сообщения : 1002
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 70
Откуда : г. Краснодар

http://www.chitalnya.ru/users/vovkost/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Олег, мне страшно за тебя.

Сообщение  Варенцова Лена Вс 19 Фев 2012 - 10:45

Дорогой Олег!
Пишу "дорогой", потому что помню все хорошее, что связывало долгие годы нас с тобой посредством ЛЮБВИ К ЛЮДЯМ, поющим бардовские песни,
к бескорыстному организаторскому труду во имя бардовской песни и т.д. ...
Олег, когда я читала это открытое письмо и твою тему о том, что такое для тебя авторская песня
мне становилось все страшнее и страшнее
ЗА ТЕБЯ
и за всех нас,
уже стариков, на грани пессимизма, но еще как-то копошащихся во имя сохранения того, что грело и еще греет всех нас,
всех нас, реальных и живых (пока), которых ты, надеюсь, любишь больше, чем овлеченное (все-таки) понятие "бардовсая песня".
Пока читала, разволновалась так, что началось сердцебиение.
МИЛЫЙ ОЛЕГ! И ВСЕ ВСЕ ВСЕ!
Ведь самое главное - НЕ ЛЮДИ ДЛЯ ПЕСНИ, А ПЕСНЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Не люди - для вырабатывания все лучшей и лучшей песни, лучшего исполнения, наикачественнешего стиха,
а песни (все - и гения Высоцкого, и гения Галича, и супермэтра (мое мнение) Шмакова, и скромных и широко неизвестных наших товарищей...) для духовного взаимного обогащения людей!
Если об этом забывают, то все - конец.
А фестивали - это важнейший инструмент для того, чтобы эти люди помнили и не теряли навыки совместного и бескорыстного общественного труда во имя того, что любят, для совместной радости, совместного всплеска положительных эмоций. И для возможности сообщить (с разной степенью умелости) то, что на сердце, сразу многим-многим. И найти единомышленников.
Главное на фестивалях - это ТОВАРИЩЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И, если фестивали этого не дают, а служат только внешней стороне - правильному на чей-то взгляд (всегда субъективный) распределению дипломов и наград - такие фестивали не нужны и сами по себе отомрут.
Потому что люди, преданные идее бардовской песни, инстинктивно перестанут приезжать на эти фестивали.
Как бы на них не заманивали.
Потому что главное в идее бардовской песни - товарищество.
СЕЙЧАС АРМАВИРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ - В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ОН ЕСТЬ, ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ВСЕГО НАШЕГО ЮЖНОГО СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА!
И голосуют за него множество творческих умных и социально активных людей именно потому,
что на этом фестивале можно не только позвездить и отхватить грамоту,
а приехать и поработать на благое дело.
Потому что этот фестиваль дает именно такое ощущение
товарищества, братства.
Может быть благодаря главной объединяющей теме фестиваля - памяти Владимира Семеновича Высоцкого.
Который наш друг и брат был и останется, как бы его не пытались развенчать различные циники от кинематографа.
И благодаря тому, что эта, заявленная, тема - ВЫДЕРЖИВАЕТСЯ!
Благодаря тому, что главные песни Володи (те, которые слушаешь и чувствуешь, что человек - это звучит гордо) - эти песни поются на фестивале и на сцене, и на "гитаре по кругу", и в тесных "кубриках святого ксп-шного братства".
Кто еще из наших знаменитых российских бардов дает такое мощное и бесценное ощущение - товарищества и братства?
Вот еще ЮРА ВИЗБОР. Спасибо, что есть фестиваль у нас в регионе - посвященный памяти Визбора: "Цейский вальс".
Олег, дружище, все будет хорошо. Зачем вообще эта пресловутая бардовская песня, если вот такое состояние души?...
Позвони мне 8-918-250-89-32 (я твой тел опять потеряла) поговорим, ты выговоришься, а я тебе опять посоветую тоже, что и год назад. Помнишь?
КСП - территория свободы, каждый может параллельно с каждым делать свой фестиваль в том духе и стиле как он видит. А народ проголосует за твою версию ногами, спонсоры - кошельками. Работай сам и давай работать другим. КСП - это не рынок, который можно как-то поделить, или навязать свою волю и видение. Можно только самому сделать что-то так, как ты хочешь.
Если каждый из нас, таких умных и опытных, стряхнет какие-то личные амбиции (каюсь, их есть у меня, как у многих нас), и чего-нибодь поделает на нашем фронте. Какие-то свои мастерские (полно ведь возможностей! и мастерские - это самое-самое нужное!) на армавирском. Пусть не на армавирском, так на другом, соседнем.
ОЛЕЖЕК!
На самом деле фестивалей МАЛО. Поспрашивай людей на улице в Краснодаре. Знает о фестивалях один на 200 чел.
Нужно, чтобы было множество маленьких, малобюджетных неконкурсных фестивалей. Районных, квартальных, дворовых!!!!!!!!!!!!!!!!!Станичных, хуторских!!!!!Корпоративных!!!!!!
Мечты, мечты...
Олег, позвони, дорогой, вечерком.
А еще - возьми ка гитару, дорогой, и припомни все-все песни, которые ты так хорошо певал когда-то.
Припомни все-все и пропой. Станет легче на душе. Правда, правда...



Варенцова Лена
Варенцова Лена

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 59
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Роман А Вс 19 Фев 2012 - 11:01

Да нет, Володя, это мне наверное.
Я был не прав, не надо удалять тему - надо первый, третий и пятый и шестой посты подкорректировать... Very Happy
Полностью поддерживаю Анатолия и выражаю глубокую признательность организаторам армавирских "Четырех четвертей..." (название звучит, да и по сути, как одно целое).
Привет
Роман А
Роман А

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2009-11-20
Возраст : 50
Откуда : Майкоп-Краснодар

http://otklik-creativ.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Варенцова Лена Вс 19 Фев 2012 - 11:02

Олег, перечитала еще раз твое открытое письмо, и вспомнила, что тоже, наверное на уровне ощущений, считаю любой фестиваль, посвященный ушедшему барду, фестивалем его памяти.
Пусть даже этот фестиваль и будет приурочен к дате дня рождения ушедшего барда.
Думаю, что эти нюансы не столь важны...
Варенцова Лена
Варенцова Лена

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 59
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Ольга Вс 19 Фев 2012 - 11:12

Лена, привет! Как ты думаешь, для чего т. Рябов написал сначала статью о предсмертных судорогах Армавирского фестиваля, а теперь это письмо?
Ольга
Ольга

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 53
Откуда : г. Краснодар

http://www.stihi.ru/avtor/ost07ol

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Наталья Панова Вс 19 Фев 2012 - 12:07

Лена. привет! Я прочла все всеми написанное. и мне стало страшно. За что травят Рябова? Пусть кинет камень тот. кто без греха. Какого? Всмотритесь в себя. Олег мне уши прожужжал о бардовском братстве. о взаимопомощи и выручке. Но когда его не пускают в Армавире в концерт - это хорошо? Когда говорят, что - Рябов в Армавире петь не будет...? А окружающие отводят глаза в сторону. Он задохнется при вашем попустительстве! Он, может быть, один из последних романтиков авторской песни на юге. Его личная жизнь никого не касается! Будьте порядочными. И вы все скопом на одного?

Наталья Панова

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-19
Возраст : 65
Откуда : Армавир

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Роман А Вс 19 Фев 2012 - 12:11

Наташа, это Олег вам рассказал, как его не пускали?
Роман А
Роман А

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2009-11-20
Возраст : 50
Откуда : Майкоп-Краснодар

http://otklik-creativ.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Ольга Вс 19 Фев 2012 - 12:11

Слава тебе, ГОСПОДИ! Хоть кто-то вступился...
Ольга
Ольга

Сообщения : 127
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 53
Откуда : г. Краснодар

http://www.stihi.ru/avtor/ost07ol

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Наталья Панова Вс 19 Фев 2012 - 12:16

Спросите у Митрофаненко и Котлова. верставших концерт фестиваляв 2009 году, летний ФАП в Армавире 2009 года

Наталья Панова

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-19
Возраст : 65
Откуда : Армавир

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Роман А Вс 19 Фев 2012 - 12:22

Боюсь, если я выложу ответ указанных выше людей, это будет далеко не в пользу ни Олега, ни ваших постов.
Будьте аккуратнее в подборе аргументов.
Роман А
Роман А

Сообщения : 322
Дата регистрации : 2009-11-20
Возраст : 50
Откуда : Майкоп-Краснодар

http://otklik-creativ.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Наталья Панова Вс 19 Фев 2012 - 12:27

А вы не бойтесь! Митрофаненко и Котлов верстали гостевой концерт, Рябова записали. а в концерт не пустили по требованию Н.Николаевой. Рябов был трезв! как ни странно вам это покажется. Митрофаненко грозился отказаться от выступления в концерте в знак протеста. Но так и не отказался. Это все при мне происходило.

Наталья Панова

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-19
Возраст : 65
Откуда : Армавир

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Наталья Панова Вс 19 Фев 2012 - 12:30

Душно. Ведь это вам жить с этим. Прощайте. Я - на выход. П.Щекин мне гораздо симпатичнее.

Наталья Панова

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-19
Возраст : 65
Откуда : Армавир

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Владимир Л Яковлев Вс 19 Фев 2012 - 12:54

Во что всё-таки превращается Наш Костерок...
Может этого и добивался тот, кто всё это начал???!!!...

Всё валится с больной головы на здоровую.
Можно всё опровергнуть фактами и свидетельствами, но осадок останется.
Кто-то скажет, что дыма без огня, мол, не бывает.

Подобная методика безотказна...

Разве для этого создавался этот форум???!!!...

Скажу вам откровенно...
Мне сейчас приходится буквально заставлять себя что-то здесь говорить...

Может целью было этот форум разрушить???

Вот теперь уже этого не получится!

Посмотрю, подумаю, но порядок придётся наводить!!!
Владимир Л Яковлев
Владимир Л Яковлев
Admin

Сообщения : 1002
Дата регистрации : 2009-10-04
Возраст : 70
Откуда : г. Краснодар

http://www.chitalnya.ru/users/vovkost/

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое письмо В.Л.Яковлеву Empty Re: Открытое письмо В.Л.Яковлеву

Сообщение  Варенцова Лена Вс 19 Фев 2012 - 13:06

Олечка, думаю, что ему плохо, и он чувствует себя одиноким и заброшенным,
только не понимает причин и ищет их во внешнем неправильном мире.
Когда нам плохо, мы же - человеки - всегда не себя ругаем.
Думает, что нашел правильно, и пытается бороться.
Как бы - борьба за сохранение себя через общее. Но на самом деле - это борьба против себя.
(Потому что каждый из нас - это мы все в целом, все, что нас связывало так долго.)
По воле обстоятельств случайных или закономерных (так бывает со многими из нас) Олег выпал на время из того, что давало ему ощущение собственной значимости, при этом масштабной.
А это ощущение - одно из главнейших психологических потребностей любого из нас после потребности быть сытым, защищенным и иметь возможность продолжить род.
Эта потребность, особенно развитая в мужчинах, может и очень помогать всяким хорошим начинаниям (любым) и страшно мешать, если территория влияния (или коллектив) очень невелика относительно потребности, а есть несколько лидеров.
Лучше всего выйти из этого состояния так,
как это обычно делает Шмаков,
самый умный из мужиков.
Обычно, когда в очередном клубе, бодром и активном, благодаря его неутомимой отдаче,
вырабатывались новые лидеры, желающие доминировать, а не сотрудничать,
он спокойно выходил из клуба и создавал новый, продолжая делать дело, в которое верит.
Но при этом - без всяких дрязг, а спокойно и дружески сотрудничая со всеми клубами.

ОЛЕГ,
ты для нас значишь очень-очень много.
Я всегда помню о тебе, даже когда не помню, т.е. на уровне подсознания.
Это первое.
А второе. Из твоих замечательных текстов про то, что такое для тебя авторская песня, я вижу, что на ловца и зверь бежит. То есть - торжественно приглашаю тебя провести самую наитруднейшую часть нашего полевого весеннего фестиваля - т.е. первую прослушку-масерскую в субботу с 10-30 до 16-00 ч (с виртуальным перерывом на обед). Задача архисложная, т.к. одновременно нужно 1. любить и знать бардовскую песню 2. любить людей и бережно относиться к их чувствам. Быть способным внимательно и позитивно слушать на протяжении многих часов и давать краткие рекомендации.
Поможешь? Очень бы хотелось посотрудничать.
Варенцова Лена
Варенцова Лена

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2009-11-06
Возраст : 59
Откуда : г. Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения