Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.

Join the forum, it's quick and easy

Наш костерок
Присаживайтесь к Костерку.
Наш костерок
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сергей Каплан "Меня уже и нет"

Перейти вниз

20101124

Сообщение 

Сергей Каплан "Меня уже и нет" Empty Сергей Каплан "Меня уже и нет"







Бог покинул этот мир - наверное, он просто устал умирать в каждом из нас…
Столько столетий он пытался научить человечество чему-нибудь хорошему, а оно, как глупый ребенок, шло по пути наименьшего сопротивления – и выбирало для себя только плохие поступки.
А смотреть – чем закончится все это безобразие, у него просто не было больше сил…
И все, наверное, было бы не так страшно – если бы, уходя, он не забрал с Земли и свое воплощение – Сережу Каплана. Доброго еврейского Бога – большого и светлого. Такого, каким должен был быть он сам.
И вот этой потери мы не смогли не заметить…
Год назад, на концерте Софронова в ДомЖуре, мы сидели с Сережей на последнем ряду и говорили о его дне рождения. На которой он так стремился всех нас собрать. И до которого мне - было не доехать. По банальной причине отсутствия искомой суммы на билет до Симферополя.
А друзья собирались ехать туда на машине - и радостно предлагали мне вакантное место в "бардачке".
Я - обижалась, а большой и добрый Сережа меня утешал...
А потом он пошел на сцену спеть три песенки - и я мысленно кричала ему в догонку: спой "Меня уже и нет"! И он - услышал этот мой вопль души - и спел. Господи! зачем я просила - и кто же знал!
В январе я буду делать на нее клип - памяти Каплана. Из своих смоленских фотографий - и тех, что выложат в интернете друзья...
Говорят, что об ушедших плакать нельзя. Надо только молиться. Но я не умею - ни отпустить, ни забыть.Потому, что однажды каждому из нас сказали - "Меня уже и нет, а ты люби меня". Я помню, Сережа, и люблю...


Последний раз редактировалось: Семизарова Галина (Ср 22 Дек 2010 - 6:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Семизарова Галина
Семизарова Галина

Сообщения : 549
Дата регистрации : 2010-11-08
Возраст : 70
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Сергей Каплан "Меня уже и нет" :: Комментарии

Александр Гуленко

Сообщение Чт 25 Ноя 2010 - 10:54  Александр Гуленко

На одну звездочку на небе стало больше

Вернуться к началу Перейти вниз

Семизарова Галина

Сообщение Чт 25 Ноя 2010 - 11:20  Семизарова Галина

если бы только на одну...
уже и не понять - где друзей больше: тут или там...

Вернуться к началу Перейти вниз

Алла Козырева

Сообщение Чт 25 Ноя 2010 - 11:33  Алла Козырева

Как это грустно! Sad

Вернуться к началу Перейти вниз

Семизарова Галина

Сообщение Чт 25 Ноя 2010 - 12:03  Семизарова Галина

не то слово! я в этом году ехала через Смоленск, смотрела на площадь, по которой год назад мне навстречу шел сияющий Сережа, и выть хотелось...

Жизнь - сплошная банальность - с известным финалом в итоге. Пронесется, как поезд, застыв за окном на мгновенье. И не ясна тональность, хоть где-то по дальней дороге еще бродят надежды и легкая тень вдохновенья. Жизнь – то полдень, то полночь. Мы мчимся по ней по привычке. Забывая порою свои обещанья исполнить. И недолгое счастье увозят с собой электрички, чтобы сердце другое пьянящей любовью наполнить. И нельзя остановку отметить в плацкартном билете - на пустынных перронах давно нас уже не встречают. Лишь знакомый вокзал, словно тень промелькнет на рассвете, да осенние астры нам вслед головой покачают…

Последний раз редактировалось: Семизарова Галина (Пт 26 Ноя 2010 - 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Гуленко

Сообщение Чт 25 Ноя 2010 - 12:10  Александр Гуленко

Да с годами друзей все меньше.
Наша песня звучит все тише
Звезд на небе горит всё больше.
Облака к нам всё ближе,ближе...

Вернуться к началу Перейти вниз

Семизарова Галина

Сообщение Чт 25 Ноя 2010 - 12:18  Семизарова Галина

Вот песни-то как раз звучат! На всех фестивалях Каплашу вспоминали. И пели...

Вернуться к началу Перейти вниз

Александр Гуленко

Сообщение Чт 25 Ноя 2010 - 12:30  Александр Гуленко

Галь,нас всё меньше и очень скоро забудут наши черты и привычки,но жизнь прекрасна и удивительна такими встречами и мгновениями.
Я люблю тебя ,жизнь...

Вернуться к началу Перейти вниз

Семизарова Галина

Сообщение Чт 25 Ноя 2010 - 12:36  Семизарова Галина

Для того, чтобы никого не забыли - существую я - птица-секретарь!!! Сергей Каплан "Меня уже и нет" 959620

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимир Л Яковлев

Сообщение Пт 26 Ноя 2010 - 17:10  Владимир Л Яковлев

Серёжа ухитрялся совершенно ненавязчиво оставлять след в душах почти у всех, с кем общался! Снимаю шляпу Мы с ним в Инете встретились после огромного перерыва в общении, но он сразу всё вспомнил и был очень рад встрече. Но почти сразу его не стало...

Вернуться к началу Перейти вниз

Семизарова Галина

Сообщение Пт 26 Ноя 2010 - 17:57  Семизарова Галина

Ничего нельзя откладывать на потом!
Я ехала по делам в переполненной маршрутке, когда зазвонил телефон. И, продираясь к выходу, я судорожно шарила по карманам в поисках этого орущего монстра. Номер был незнакомый - но я почему-то нажала на зеленую кнопку. "Галка - только что умер Каплан" сказал мне чей-то голос.
И я выпала на остановку, уже не помня - куда и зачем я еду. А потом шла куда-то - и слезы замерзали на моих щеках.
За десять дней до этого я не поехала в Реутово на его концерт: мой кашель, мороз и полный географический тупизм в плане того, где находится нужное место...
"Ну, какая разница, когда я Каплашу увижу?" - спрашивала я себя, устраиваясь на диване с книжкой. Все равно он через месяц приедет к нам на фестиваль. А тут тащиться в какое-то Сукино-Бякино по морозу...
Но какой-то червячок неприятно шевельнулся в моей душе. Теперь я поняла - почему. Мы могли бы увидеться в последний раз.И порадоваться друг другу.
Но кто же знал?!! Что не будет никакого следующего раза...
Прости меня, Сережа! За то, что могла сказать тебе, как люблю - и тебя, и твои стихи. И поленилась доехать. Нам "звонят от Бога" - а мы не слышим. Нас зовут друзья - а мы не едем...
И остается - только память. Да подаренные книжки стихов.
И тот взгляд - которым совсем недавно Каплаша смотрел в объектив моего фотоаппарата...
Господи! Когда же мы научимся любить друг друга?!

Сергей Каплан "Меня уже и нет" 6abacf41657ft

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения